XXI городская отчетно-выборная конференция Аткарской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

В актовом зале школы № 3 прошла ХХI отчетно-выборная конференция Аткарской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Конференция прошла в соответствии с Уставом Общероссийского Профсоюза образования. В работе конференции приняли участие 48 делегатов, избранных в 42 первичных профсоюзных организациях района. Среди приглашенных гостей были главный правовой инспектор труда областной организации Профсоюза Татьяна ГОРДЕЕВА, заместитель главы администрации Аткарского МР Светлана БАЛАЦКАЯ.

Татьяна ЕВДОШЕНКО, председатель Аткарской районной организации Профсоюза, направила приветствие участникам мероприятия, которое было тепло принято делегатами и гостями конференции. Рассказала о том, какие изменения произошли за прошедшие пять лет в системе образования вообще и в Профсоюзе в частности. Её доклад сопровождался слайдами презентации, которую подготовила методист организационно – методического центра Лидия ПЕТЛИЧЕНКО.

Татьяна Викторовна отметила, что по состоянию на 01 сентября 2019 года во всех образовательных организациях района созданы первичные профсоюзные организации. Из них: 24 — в школах; 8 — в детских садах; 1 – в учреждениях дополнительного образования; 6 – в филиалах школ и структурных подразделениях детских садов. Все они сохранили свою самостоятельность.

На 01 января 2019 года количество членов профсоюза составляет 997 человек, процент охвата профсоюзным членством в целом по городской организации составляет 87,7 % от работающих в отрасли.

— Уверена, что в будущем работа городской профсоюзной организации также будет направлена на защиту социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза, на обеспечение контроля за соблюдением трудового законодательства, на создание благоприятных условий труда, быта и отдыха членов Профсоюза и их семей, — подчеркнула Татьяна Викторовна.

Обсуждая отчётный доклад, выступающие давали положительную оценку деятельности городской профсоюзной организации и её лидеру.

Высоко оценив работу городской организации, правовой инспектор труда областной организации Профсоюза Татьяна ГОРДЕЕВА вручила свидетельство о том, что Евдошенко Т.В. занесена в  Книгу Почёта Саратовской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ.

На конференции также был заслушан отчет контрольно-ревизионной комиссии Профсоюзной организации и избраны состав горкома Профсоюза, состав ревизионной комиссии, делегаты на областную профсоюзную отчётно-выборную конференцию.

Работа конференции закончилась награждением 14 членов профсоюза  Почетными грамотами горкома Профсоюза за многолетний добросовестный труд и активную работу в Профсоюзе.

На должность председателя Аткарской городской организации Профсоюза вновь избрали Татьяну Евдошенко.

По итогам конференции работа Профсоюзной организации была признана удовлетворительной.

Поздравляем с избранием Евдошенко Татьяну Викторовну! Уверены, что вы оправдаете доверие членов Профсоюза Аткарского муниципального района!